Единства день провозглашая

На площадке возле Дворца гимнастики Могилева состоялось масштабное мероприятие «Единства день провозглашая» и флешмобы, организованные администрацией и отделом образования Ленинского района.

На празднике присутствовали и сотрудники Ленинского отдела Департамента охраны, которые для ребят и их родителей подготовили тематическую площадку с выставкой специальных средств и служебного автотранспорта, а милиционер-кинолог Башаримов Максим со своей четвероногой напарницей Даной продемонстрировали общий курс дрессировки и послушание.

Ко Дню народного единства приурочено большое количество общественно-политических и патриотических мероприятий, а также в сфере культуры, музейной деятельности и медиа.

Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.

Дата выбрана не случайно: этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 г. по условиям Рижского мирного договора. Восстановленное в 1939 г. единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе.

DSC_0171

DSC_0190

DSC_0198

DSC_0232

DSC_0237

DSC_0240

DSC_0271

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления