Ревакцинация поможет иммунитету бороться с вирусом и не допустить болезни

Ревакцинация — это повторная прививка. Она проводится с такой же целью, как и в первом случае — помочь иммунитету бороться с вирусом и не допустить болезни.

В Могилевском областном управлении Департамента охраны прошла массовая ревакцинация сотрудников от коронавирусной инфекции, у которых с момента предыдущей прививки прошло уже более 6 месяцев.

От желающих не было отбоя, ведь все прекрасно понимают, что при выполнении профессиональных обязанностей контактируют с широким кругом лиц и таким образом осознают важность мероприятий иммунопрофилактики вирусных болезней для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ревакцинация прошла с соблюдением всех требований: медицинские работники измеряли температуру, уточняли общее самочувствие.

Напоминаем: Существуют безопасные эффективные вакцины, которые обеспечивают сильную защиту от тяжелого течения заболевания, госпитализации и смерти в случае заражения COVID-19. В настоящее время от COVID-19 вакцинированы миллиарды людей. Вакцинация — один из самых важных способов защитить себя от COVID-19, помочь положить конец пандемии и остановить появление новых штаммов.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????  ????????????????????????????????????  DSC_0540

????????????????????????????????????

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления