Сотрудники Департамента охраны разделили знаковое событие с воспитанниками военно-патриотического клуба «Зубр»

В Костюковичах у мемориального комплекса жертвам Великой Отечественной войны состоялось торжественное принесение клятвы воспитанниками военно-патриотического клуба «Зубр». Знаковое событие с ребятами разделили руководители МВД, Могилевского областного управления Департамента охраны, представители власти, родные и близкие.

Начали с церемонии возложения к мемориальному комплексу жертвам Великой Отечественной войны. Памятный ритуал сменился торжественным — воспитанники патриотического клуба принесли Клятву верности Отечеству.

Сотрудниками Могилевского областного управления охраны и Костюковичского отделения охраны на мероприятии была организована работа интерактивного учебно-тренировочного цифрового тира, на котором юным патриотам была предоставлена возможность поупражняться в стрельбе из табельного оружия, и выставка служебных собак и щенков.

Юные особи будут воспитываться в питомнике до четырехмесячного возраста, а затем им подберут кандидатов для дальнейших тренировок и несения службы. Из помета оставят лучших представителей этой породы для дальнейшей службы и племенного разведения.

IMG_1853 IMG_1848

IMG_1856 IMG_1859 IMG_1867 IMG_1872 IMG_1878 IMG_1906 IMG_1814 IMG_1767 IMG_1758

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления