Дань уважения ветеранам, их службе, знаниям и опыту

Старшие поколения хорошо помнят дату 10 ноября, связанную с днем рождения и становления советской милиции. После распада СССР Республика Беларусь, став самостоятельным государством, узаконила свой календарь памятных дат. А день 4 марта был объявлен профессиональным праздником белорусской милиции. И отдавая дань уважения ветеранам милиции, Министерство внутренних дел установило 10 ноября как День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД.

В преддверии этой значимой даты в Кричевском отделе охраны на торжественном мероприятии вспомнили своих сослуживцев, верных друзей, наставников и прежних руководителей. В коллективе отдела всегда с уважением относились и относятся к ветеранам милиции.

Со словами благодарности и поздравления выступил временно исполняющий обязанности по должности начальника отдела охраны капитан милиции Александр Ползовский и поблагодарил ветеранов за безупречную службу, самоотверженность, верность присяге, огромный вклад в развитие подразделения, воспитание патриотического духа у молодого поколения сотрудников.

Председатель ветеранской организации отдела Валерий Романчук отметил, что нынешний коллектив сотрудников достойно продолжает боевые и трудовые традиции ветеранов, являясь одним из лидеров на областном и республиканском уровнях. И это подтверждается множеством завоеванных дипломов, кубков и грамот.

— От имени Совета ветеранской организации Могилевского областного управления охраны сердечно поздравляю со знаменательной датой всех, кто несет нелегкую службу по охране общественного порядка, и тех, кто находится на заслуженном отдыхе. Желаю всем ветеранам, личному составу, их семьям крепкого здоровья и счастья, благополучия и долголетия, — поздравил Валерий Францевич.

Ветеранская организация Кричевского отдела охраны насчитывает в своих рядах 23 бывших сотрудников и является одной из ведущих на Могилевщине. Ее представители принимают активное участие в общественной жизни коллектива отдела и области.

Ветеранам, сотрудникам и работникам, добившимся высоких результатов в служебной деятельности подразделения, вручили заслуженные награды.

Мероприятие разнообразил долгожданный концерт с участием артистов местного Дома культуры, концертная программа которого никого не оставила равнодушным.

Встреча завершилась чаепитием и воспоминаниями о напряженных ратных буднях.

converted 18 converted 28 converted 82 converted 26 converted 81 converted 85 converted 49 converted 79 converted 75 converted 69 converted 65 converted 60 converted 53 converted 44 converted 34 converted 30 converted 24 converted 14 converted 12 converted 10 converted 6 converted 3 converted 2

Денис Степанов, Кричевский ОДО