Кадеты Могилевского областного кадетского училища побывали на экскурсии в управлении охраны

Сегодня кадеты 10 «А» класса государственного учреждения образования «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» прибыли на День открытых дверей в областное управление Департамента охраны.

Ребят приветствовал председатель Совета ветеранов областного управления подполковник милиции в запасе Василий Цехновецкий.

DSC_0118

В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что современной молодежи очень важно научиться быть неравнодушными, целенаправленно идти к намеченной цели. Ребята, которые с детства носят кадетские погоны, должны быть примером, ведь многие из них станут офицерами, возможно и в рядах сотрудников Департамента охраны.

DSC_0121

DSC_0125

Более подробное знакомство с деятельностью Департамента кадеты начали с просмотра познавательного фильма, который был приурочен профессиональному празднику сотрудников службы охраны и повествовал об истории создания, становления и последних достижениях.

DSC_0107

DSC_0099

DSC_0116

DSC_0127

Далее Василий Цехновецкий рассказал о том, какие требования предъявляются к желающим начать свою карьеру в рядах службы охраны, об учебных заведениях, готовящих кадры для Департамента охраны. Обрисовал возможные перспективы, также напутствовал ребят, пожелал им нескучной учебы и примерного поведения и пригласил на экскурсию в историко-демонстрационный зал управления.

DSC_0130

DSC_0137

DSC_0143

DSC_0145

DSC_0146

DSC_0151

DSC_0153

DSC_0157

По окончании экскурсии, кадеты и сопровождающая их преподаватель сказали много теплых слов о проведенном времени на Дне открытых дверей.

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления