Международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Сердцем причастны»

В Орше на базе Городского Дворца культуры состоялся финал международного фестиваль-конкурса исполнителей патриотической песни «Сердцем причастны».

В адрес организаторов конкурса поступило более 480 заявок. Отбор для финала конкурса проводили по следующим номинациям: «вокал-соло», «вокальные ансамбли», а также «хоровые коллективы», «авторы-исполнители» и «вокально-инструментальные ансамбли». Для участия в финальном гала-концерте отобрали 160 лучших исполнителей из всех уголков Беларуси, а также Смоленска и Великого Новгорода (Россия).

В конкурсе приняли участие сотрудники МВД, Департамента охраны, военнослужащие, МЧС.

Отличился на конкурсе представитель Могилевского управления охраны Антон Худовец, который заслуженно стал обладателем диплома лауреата III степени в номинации «Вокал-соло (эстрадный)».

Достойное выступление сотрудника охранного с песней «Братья офицеры» не оставило равнодушным ни зрителя, ни членов компетентного жюри. Конкурс прошел на одном дыхании, и, несмотря на выступления порядка ста конкурсантов в один день, оставил массу ярких положительных впечатлений.

Коллеги из Витебского управления охраны организовали теплый прием для своих коллег — участников конкурса, организовав культурный  досуг с посещением Оршанского музея Владимира Короткевича, посвящённого жизни и творчеству классика белорусской литературы.

Искренне поздравляем Антона Худовца  победителя фестиваля-конкурса патриотической песни «Сердцем причастны» с достойной наградой и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!

ЦКВР Могилевского областного управления