Профилактика травматизма и правонарушений в зимний период

Уже традиционным для Ленинского (г. Могилёва) отдела Департамента охраны стало проведение лекций и бесед на актуальные, профилактические и правовые темы для своего коллектива. В рамках их проведения коллеги не только общаются, но и активно делятся опытом, перенимают лучшие наработки, вместе решают возникающие вопросы.

В этот раз посетили собрание личного состава отдела представители МЧС, поликлиники ДФиТ, Следственного комитета, ДПС ГАИ и инспекции охраны природных ресурсов.

Представитель МЧС предупредил об опасности нахождения на льду и напомнил о мерах безопасности и правилах поведения на льду

Медик подробно остановилась на особенностях профилактики травматизма в зимний период и провела краткий инструктаж по оказанию первой медицинской помощи при обморожениях.

Работник Следственного комитета затронул вопросы соблюдения законности сотрудниками ОВД при осуществлении своей профессиональной деятельности.

Сотрудник ГАИ напомнил, что управление транспортным средством в зимний период требует от водителя особых навыков, обратил внимание на штрафные санкции в отношении тех водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

От представителя природоохранного ведомства слушатели узнали, что совсем скоро стартует активный сезон зимней рыбалки, где необходимо соблюдать некоторые правила.

Встреча охрановцев с представителями силовых структур была информативной, продуктивной  и перспективной, потому что каждому, без исключения, участнику мероприятия в рамках своей компетенции помогли разобраться в накопившихся вопросах.

изображение_viber_2022-12-06_10-34-12-856

изображение_viber_2022-12-06_10-34-12-779

изображение_viber_2022-12-06_10-34-12-651

изображение_viber_2022-12-06_10-52-07-158

ОИРиКО Могилевского областного управления, по информации Ленинского ОДО