Сделай свой выбор

Перед каждым человеком, вступающим в самостоятельную, взрослую жизнь, неизбежно встает вопрос — какую специальность выбрать? Ответить на него не так-то просто.
Сегодня в ГУО «Средняя школа № 4 г. Костюковичи» состоялось профориентационное мероприятие «Сделай свой выбор», где перед присутствующими учениками 9-11-х классов, провел познавательную беседу о порядке и условиях поступления в учреждения образования системы Министерства внутренних дел, заместитель начальника отдела идеологической работы и кадрового обеспечения управления охраны подполковник милиции Андрей Какора.

IMG_20230203_115217

Андрей Николаевич рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел, а также продемонстрировал агитационный видеоролик.

IMG_20230203_114626
В своем выступлении он отметил, что в охране существуют различные должности рядового и младшего начальствующего состава, от милиционера строевого подразделения милиции и милиционера-кинолога до милиционера группы задержания и милиционера-водителя группы задержания, которые круглосуточно несут службу по охране объектов и общественного порядка.
В завершении встречи присутствующим была вручена визитная карточка с контактными номерами.

По информации Костюковичского ОДО