Стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в области с 27 февраля стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!».

Акция состоит из 2 этапов:
1-й этап – 27 февраля-10 марта. Целевая аудитория – учащиеся учреждений образования и их родители. С учениками младших классов будет проведен тематический «Урок безопасности», во время которого дети узнают, как вести себя в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Также спасатели задействуют любимейший детьми «мультипликационный формат» — учащиеся закрепят знания по безопасности просмотром тематических мультфильмов «Волшебная книга МЧС» и «Спецотряд 112.
С учащимися средних и старших классов будет проведена квест-игра «Чрезвычайная ситуация», а также продемонстрированы видеофильмы: «Школа безопасности», «Действия по сигналу «Внимание всем!», а также
В учреждениях образования будет проведена общешкольная учебная эвакуация.
2-й этап – 13- 24 марта. Целевая аудитория– жильцы общежитий (в т.ч. студенческих), посетители мест с массовым пребыванием людей, пенсионеры, одиноко проживающие и безработные граждане, жители населенных пунктов.
Формат мероприятия: фотовыставки «Назови причину», игры «Секрет Безопасности», «Формула Безопасности», «Пожарная лаборатория», онлайн-игра «Шаги спасения», «Скарбонка бяспекi», профилактические беседы с демонстрацией видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции. «Фишка» этапа: проведение широкомасштабного мероприятия «Парк безопасности» с организацией работы интерактивных площадок.

Принимайте участие в нашей акции и помимо положительных эмоций, хорошего настроения и приятных призовых бонусов, Вы получите столь необходимые и детям и взрослым знания по безопасности жизнедеятельности!

Источник: Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь