Охрана выбирает футбол!

Сотрудники Могилевского Департамента охраны создали футбольную команду, которая успешно выступает на чемпионате города.

Основная деятельность сотрудников подразделений Департамента охраны — обеспечение общественного порядка на улицах Могилева и области. Ребята первыми прибывают по сигналу тревоги при срабатывании тревожной кнопки, оказывают помощь территориальным РОВД, а также успешно решают задачи по обеспечению сохранности всех форм собственности граждан.

А еще они пропагандируют и активно ведут здоровый образ жизни. По собственной инициативе несколько лет назад создали футбольную команду, в которую вошли сотрудники Могилевского областного управления Департамента охраны, а также представители Ленинского и Октябрьского отделов Департамента охраны Могилева. На сегодняшний день в команде 19 человек: большинство из групп   задержания, водители, офицеры областного управления.

IMG_1721

Футбольный клуб «Охрана» выступает во второй лиге чемпионата Могилева по мини-футболу, где соперничает с 13 клубами, представляющими различные организации региона.

О создании и перспективах развития футбольного коллектива рассказал капитан и один из основателей ФК «Охрана» прапорщик милиции Николай Шунькин:

-Команду создали из любви к футболу. Кроме того, мы отстаиваем честь нашего отдела и всего Департамента охраны. На будущее планируем приглашать новых молодых играков из числа сотрудников нашего ведомства, усиливать состав, добиваться побед и «повышаться» в лигах. Также есть задача пробиться на чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу среди команд Департамента Охраны Министерства внутренних дел.

IMG_1722

Кроме того, Николай отметил, что футбол помогает в поддержании хорошей физической формы и прибавляет выносливости. А эти качества крайне важны при задержании правонарушителей.

По информации  областной газеты «Магілёўскія ведамасці»