Наши дети — наше будущее!

Сегодня  Могилевское областное управление  охраны организовало и провело день открытых дверей на базе Октябрьского  отдела, где смогли поприсутствовать ребята из различных школ и учащиеся кадетского училища.

DSC_0035 - копия

 

DSC_0165

Все школьники сейчас находятся на весенних каникулах, поэтому для сотрудников особенно важно было удивить и заинтересовать ребят так, чтобы это осталось ярким воспоминаем в их памяти.

Мероприятие началось в актовом зале, где перед ребятами выступил заместить начальника управления майор милиции Александр Александрович Вилента. Он рассказал присутствующим об истории образования службы охраны, о ежедневной деятельности и специфике  ведомства. Учащиеся с удовольствием посмотрели тематические видеоролики.

DSC_0002

 

DSC_0015

 

DSC_0169

После этого школьники отправились на плац отдела охраны, где смогли окунуться в работу охрановцев:

  • посмотрели выступление сотрудников с демонстрацией приемов самообороны;
  • побывали на выставке автотранспорта и специальных средств, многое из представленной амуниции смогли примерить на себя;
  • поучаствовали в соревнования по стрельбе;
  • посетили питомник служебных собак;
  • увидели эффектное выступление специалистов-кинологов;
  • и в заключение — вкусный обед  настоящей полевой кухни.
DSC_0044

 

DSC_0052

 

DSC_0080

 

DSC_0083

 

DSC_0094 DSC_0097

 

DSC_0115 DSC_0127

Этот день стал особенным для некоторых ребят ещё потому, что они были приняты в ряды  Белорусской пионерской организации.

Мероприятие получилось очень запоминающимся, ярким и, самое главное, плодотворным.  Все участники остались очень довольны!

DSC_0151

 

DSC_0157

 

DSC_0163

МОУДО