Что удивило и впечатлило кричевских правоохранителей в Климовичах

В рамках Года мира и созидания для укрепления духовно-нравственных ценностей и патриотизма сотрудники Кричевского отдела Департамента охраны посетили мемориал в память ликвидаторов на ЧАЭС, а также краеведческий музей в Климовичах.

В краеведческом музее была проведена обзорная экскурсия, во время которой благодаря экспонатам правоохранители смогли погрузиться в историю и традиции соседнего района. Особенно впечатлили присутствующих старопечатная книга «Требник», датируемая II пол. XIX века, коллекция национальной одежды разного времени, а также редкие издания книг, фотодокументов и предметов искусства, созданных известными белорусскими деятелями.

Отмечая важность посещения исторических мест, Денис  Степанов, помощник  начальника Кричевского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению подразделения поделился: «Каждый сотрудник должен обладать высоким уровнем профессионализма, а знание истории и традиций Беларуси имеет особое значение для любого милиционера. Поэтому в Кричевском отделе охраны чтят традиции и память прошлых лет и развивают патриотическое воспитание сотрудников».

ohrana_v_klimo

ohrana_v_klimo3

Интернет-портал «КричевLIVE»