Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников подразделений охраны города Могилева задержаны неработающие местные жители, пытавшиеся «средь бела дня» похитить материальные ценности с охраняемого объекта.

Оказалось, что в воскресный полдень, 24 июня, находясь в нетрезвом состоянии, трое граждан искали, где и чем поживиться. Двое проникли в неэксплуатируемое административное здание. Для этого они вынули стекло из оконного проема, выдавили забитый изнутри деревянный щит и похитили рожковые люстры, прихватив с собой несколько комплектов дверных ручек. Третий все это время находился за территорией и как говорится «держал ситуацию под контролем».
Похитители уже собирались уходить, когда их перемещения по территории заметил сторож, совершавший обход. С помощью средств ручной тревожной сигнализации он и передал сигнал на пульт.
На срабатывание тревожной сигнализации незамедлительно выехали наряды групп задержания Ленинского отдела охраны, которые блокировали территорию и задержали злоумышленников.
Для выяснения, не остался ли кто еще необнаруженным, прибыл кинолог Октябрьского отдела охраны со служебной собакой. Собака и привела сотрудников к забору, через который попали злоумышленники на территорию. За забором снаружи находился тот самый «караульный».
Так, благодаря бдительности сторожей пресекаются малейшие попытки проникновения на охраняемые объекты.