Возгорание локализовано

Сотрудники Мстиславского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь обнаружиkb возгорание крыши магазина вызвали пожарных и приняли меры по предотвращению его дальнейшего распространения.

1

 

Старший сержант милиции Константин Сильченко и сержант милиции Роман Безруков, проезжая мимо остановочного пункта обратили внимание на загоревшуюся крышу  соседнего магазина.  Первым делом милиционеры зашли в магазин. Как выяснилось, ни работники, ни покупатели еще не были в курсе происходящего снаружи. Не теряя ни минуты,  Роман и Константин вызвали пожарный расчет Мстиславского РОЧС. Во всех ситуациях милиционеры охраны привыкли действовать смело и решительно, поэтому не просто ожидали. В первую очередь Константин и Роман  предприняли меры к эвакуации посетителей и работников магазина. Затем воспользовались имеющимся в магазине огнетушителем и начали тушить пожар.

 

Благодаря правильным и профессиональным действиям сотрудников Департамента охраны и своевременно прибывшего пожарного расчета, пожар был локализован.