В преддверии торжественной даты, 19 апреля в зале Октябрьского (г.Могилева) отдела охраны состоялось торжественное мероприятие.
Встреча кинологов из подразделений охраны области прошла на высоком эмоциональном уроне. Их ежедневная и кропотливая работа высоко отмечена руководством области — отличившимся сотрудникам были вручены грамоты и благодарности начальника Могилевского областного управления Департамента охраны.
Выступая перед милиционерами-кинологами с приветственной речью начальник областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Александр Шепелев поблагодарил сотрудников за их трудолюбие и самоотдачу: «Ваша работа не всегда заметна другим, но именно от ее выполнения, от вашего профессионализма зависят в целом результаты работы».



Милиционеры-кинологи оказывают помощь различным структурам органов внутренних дел, которые в этот день не остались в стороне. Благодарность начальника Октябрьского РОВД вручена милиционеру – кинологу Октябрьского отдела охраны.
Всегда долгожданные гости в отделе – школьники города. Дети с большим интересом знакомятся с работой сотрудников подразделения, никто не остается равнодушным от общения с собаками.
Кинологи со служебными собаками очень часто выступают на городских и районных праздниках, выезжают в летние оздоровительные лагеря, проводят дни открытых дверей.
После награждения и праздничного концерта состоялись показательные выступления служебных собак. Андрей Петрожицкий, Дмитрий Юрченко и Николай Церех подготовили специальную программу для этого события.
Служебные собаки очень старались, продемонстрировали полное взаимопонимание со своими кинологами. Они смело преодолевали препятствия, задерживали условного преступника, разыскивали спрятанные предметы.











