Мероприятия для детей различных возрастов прошли по всей области. Сотрудники Департамента охраны совместно с сотрудниками ГАИ рассказывали юным участникам дорожного движения о соблюдении правил дорожного движения, о значимости использования световозвращающих элементов (фликеров) и жилетов повышенной видимости в темное время суток. Избежать опасных ситуаций на дороге помогут фликеры. Школьникам вручили светоотражающий элемент с изображением символики Департамента охраны.Подарок оказался очень кстати. Счастливые обладатели светоотражающего элемента интересовались символикой службы охраны, а также самими охранными услугами.
Встречи со школьниками проходили и перед началом занятий, и после уроков. Ряд акций был организован на свежем воздухе. И куда бы ни приходили правоохранители, встречали их с радостью. В Глуске ребята активно отвечали на вопросы викторины,в Климовичах показали ранее заготовленное выступление. В Осиповичах сотрудники милиции побывали в районном центре социального обслуживания детей, подростков и взрослых. Для собравшихся подробно разъяснили правила дорожного движения, вместе все повторили порядок перехода проезжей части и как могут помочь светоотражающие элементы.















Фликерные совы разлетелись по своим новым домам и помогут детворе стать ярче и заметней в темноте. А еще ребята узнали о службе охраны и ее возможностях.