Все случилось около полуночи 1 июля. Кинолог Департамента охраны выгуливал пса, когда к нему обратился мужчина и рассказал, что на остановке «улица Южная» двое громят киоск.
На месте происшествия Реймонд взял след и через 250 метров привел милиционера к беседке, в которой сидели двое парней. Заметив сержанта, они бросились бежать.


– На неоднократные требования остановиться молодые люди не реагировали, поэтому пришлось спустить собаку. Она остановила одного из убегавших, второго задержал подоспевший наряд милиции, – рассказали в Департаменте охраны МВД.
Выяснилось, что стекло в торговом киоске разбил 25-летний могилевчанин. Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовное дело за хулиганство. Товарищ подозреваемого получил статус свидетеля.
Известно, что оба горожанина находились в состоянии алкогольного опьянения.