24 сентября оперативниками наркоконтроля УВД Могилевского облисполкома и Могилевского РОВД совместно с сотрудниками Ленинского (г. Могилева) отдела Департамента охраны МВД задержан 33-летний могилевчанин.
По предварительной информации, в своей квартире мужчина оборудовал помещение, специально приспособленное для выращивания конопли. Оснастил всем необходимым: заложил грунт, дренаж, удобрение, обеспечил системой орошения и осветительными приборами для поддержания необходимой температуры.
В помещении правоохранители обнаружили и изъяли 22 куста указанного растения. Установлено, что мужчина выращивал наркотические растения с целью сбыта. В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело.
Ссылка: mogilev.mvd.gov.by