В городе Минске состоялся благотворительный легкоатлетический забег «Иначе», посвящённый Всемирному дню информирования о проблеме аутизма. Символ аутизма – выпавший из головоломки кусочек пазла. Когда он один, трудно найти ему достойное применение или разглядеть его художественную ценность. Но стоит найти его место в общем рисунке, как становится очевидной его уникальность и неповторимость.
Целями забега являются популяризация здорового образа жизни, физической культуры и инклюзии, информирование о проблеме аутизма.
Благотворительные взносы участников идут на поддержание работы спортивного клуба, где круглый год дважды в неделю тренируются дети и взрослые с инвалидностью вместе с их родителями. Забег проводился в три старта на дистанциях 21 км, 10 км и 5 км.
Сотрудник Ленинского (г. Могилева) отдела Департамента охраны Арончик Андрей решил не упускать возможность пробежать и принял участие в забеге на дистанции 10 км, которую пробежал за 49 мин 07 сек.
Все финишеры получили памятные медали, выполненные в виде выпавшего головоломки кусочка пазла.
В целом, несмотря на неблагоприятную погоду, нашего спортсмена впечатления от забега остались самые положительные.
По информации Ленинского ОДО