В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники Чериковского отделения Департамента охраны организовали для юных жителей города экскурсию в отделение, где познакомили ребят со своей профессией.
Экскурсия включала в себя рассказ об истории отделения, этапах его становления, службе и основных структурных подразделениях. Сотрудники продемонстрировали ребятам специальные средства связи, индивидуальные средства защиты, служебный автотранспорт, которыми они обеспечены при выполнении задач по охране объектов и общественного порядка. Под наблюдением охрановцев дети не только посмотрели на все эти вещи, но и что-то примерили на себя.
Также маленьким гостям представилась возможность познакомиться с четвероногим другом кинолога – служебной собакой, которая, как верный напарник, несет службу в одном экипаже.
Провожая ребят, сотрудники отдела охраны пожелали им успехов и напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, обеспечивающих сохранность жизни и здоровья детей в современных условиях быта, улицы.









ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления, по материалам Чериковского ОДО