Информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна»

С 8 по 11 ноября проходит республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна» под девизом «В едином движении к лучшему!».

В Могилевском областном управлении Департамента охраны представители областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов Департамента по энергоэффективности провели информирование.

Цели мероприятия:

  • привлечение внимания общественности к вопросам энергоэффективности и энергосбережения;
  • популяризация экономических, экологических и социальных преимуществ энерго- и ресурсосберегающего образа жизни;
  • укрепление энергетической независимости страны.

Представители управления рассказали о международном Дне энергосбережения, результатах и достижениях работы в области энергосбережения, способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов в быту и напомнили почему энергосбережение – процесс многогранный, по сути, образ жизни человека, и на сегодняшний день перед нами стоит важная задача – переломить в осознании граждан стереотип о неисчерпаемости энергоресурсов, научить каждого гражданина личной ответственности за их экономную трату.

???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? DSC_0325 ???????????????????????????????????? ???????????????????????????????????? DSC_0334 ???????????????????????????????????? ????????????????????????????????????

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления