На страже безопасности днем и ночью

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто круглосуточно стоит на страже нашей безопасности. Более 70 лет сотрудники Департамента охраны обеспечиваю безопасность объектов государственной собственности, осуществляют охрану важных объектов и личного имущества граждан.

Сотрудники Могилевского областного Департамента охраны несут службу на важных для жизнеобеспечения объектах: «Могилевская ТЭЦ-2», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Могилевский Мясокомбинат», Могилёвская газонаполнительная станция и другие.

Портал «Могилев — мой город!» отправился на Газонаполнительную станцию (ГНС), где более десятилетия контролером КПП работает ветеран органов внутренних дел Федор Галочкин.

Мужчина отмечает, что работа контролера «не пыльная», но очень отвественная. В обязанности входит досмотр всего въезжающего и выезжающего транспорта, будь то легковые автомобили или груженые баллонами с газом мазы. В арсенале у контролеров есть металлоискатель и досмотровые зеркала.

На территории всего объекта установлено большое количество камер наблюдения, за которыми я слежу. Также есть монитор, где я могу наблюдать за охраной по периметру. В дневную смену у нас заступает один человек, а вот ночью и в выходные/праздничные дни — два: контролер КПП и милиционер с табельным оружием, — делится Федор Галочкин.

Когда мужчина  уходил на пенсию ему предложили должность контролера такого значимого объекта.

Работа привычная, ведь я служил в Октябрьском отделе Департамента охраны. Здесь некогда скучать: постоянное общение с людьми — что еще нужно для пенсионера, — отмечает мужчина.

Телеграмм-канал «Могилев — мой город»