В Бобруйском отделе охраны был организован День открытых дверей для учащихся выпускных классов

Мероприятие получилось очень познавательным и интересным для ребят и собрало более 40 школьников.

Для осознанного и четкого представления о деятельности охранного ведомства юношам и девушкам рассказали об истории и традициях департамента, задачах и функциях подразделений охраны, об имеющихся государственных социальных льготах, правах и гарантиях для сотрудников органов внутренних дел, о порядке и условиях приема на службу, поступлении в ведомственные учреждения образования.

Далее ребята подробно познакомились с работой батальона милиции, оперативно-дежурной службы, пульта централизованного наблюдения.

Традиционно все гости смогли примерить средства индивидуальной защиты и активной обороны сотрудников. После чего посмотрели на работу милиционера-кинолога с его четверолапым товарищем и ознакомились с оптико-электронным тиром отдела.

Интернет-портал «Бобруйск 360»