Министерство внутренних дел Республики Беларусь в ноябре организовало челлендждля детей «Безопасная осень», в рамках которого все желающие могли присоединиться к челленджу. Для этого нужно было изготовить видео, в котором рассказать и показать значимость фликеров в темное время суток, а также о том, как обезопасить себя и своих близких.
В масштабной республиканской акции приняли участие и воспитанники военно-патриотического клуба «Дозор».
Совместно с сотрудниками Могилевского областного управления Департамента охраны ребята создали видеофильм, в котором рассказали страшилку про темную-темную комнату, в которой спасением стал именно фликер. А уже сегодня в г.Круглом прошло торжественное награждение дозоровцев, ведь они стали лауреатами челленджа и получили диплом МВД.
На праздничной линейке в актовом зале собралось более 100 школьников, а с поздравительным словом выступил заместитель начальника облуправления майор милиции Александр Вилента.
Александр Александрович отметил, что он очень рад и горд видеть такое достойное подрастающее поколение, пожелал им и в дальнейшем оставаться такими же инициативными, активными, настоящими патриотами нашей Родины, а Департамент охраны всегда будет рад содействовать и помогать им в реализации намеченных целей.
Майор милиции вручил дозоровцам заветный диплом и, конечно же, поздравил их сладкими подарками.





