завершился региональный конкурс самодеятельности «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ»

В подразделениях охраны области завершился региональный конкурс самодеятельности «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ» большим ГАЛА-КОНЦЕРТОМ

Могилевское областное управление Департамента охраны МВД Беларуси завершило региональный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Созвездие талантов», посвященный 100-летию со Дня образования белорусской милиции, большим гала-концертом. Сегодня в актовом зале третьего отдельного патрульного батальона Могилева звучали лучшие номера творческого состязания.

dsc00852Открывая мероприятие, начальник областного управления Департамента охраны полковник милиции Александр Ситко отметил, что в милиции много талантливых людей с разными увлечениями. Важно поддержать, развить их задатки, чтобы свою энергию и задор они несли другим. «Такие конкурсы, как «Созвездие талантов» объединяют коллектив, превращая его в одно целое, а, значит, никакие проблемы не страшны, потому как существует крепкая поддержка и взаимопомощь», — подчеркнул он.

В свою очередь первый заместитель председателя Республиканского Совета Белорусской общественной организации ветеранов органов dsc00877внутренних дел и внутренних войск, генерал-майор милиции Борис Алданов от имени приглашенных на праздник ветеранов поблагодарил нынешнее руководство департамента за тесное взаимодействие, возможность общаться с молодыми, делиться знаниями и опытом.

Смотр-конкурс среди сотрудников и ветеранов подразделений региона, а также членов их семей проводился в течение года. Первый этап состоялся в каждом подразделении охраны области, где были выбраны лучшие номера художественной самодеятельности, прошедшие во второй этап. Его разделили на три зоны: конкурсные туры состоялись в Кричеве, Бобруйске и Могилеве.

Организаторы максимально расширили границы для творчества. Участники состязания смогли проявить себя не только в вокальном, танцевальном и инструментальном жанрах, но и в театральных постановках, миниатюрах, выразительном чтении стихов и прозы. Всего было представлено более 60 номеров.

dsc00983_2 dsc00911_0

В числе победителей, которые сегодня получили дипломы областного управления Департамента охраны во время гала-концерта, оказались:

— вокальный ансамбль Белыничского отделения ДО МВД РБ;

— творческая группа Бобруйского отдела ДО МВД РБ;

— старшина милиции Максим Лизунов (Бобруйский отдел ДО МВД РБ);

— прапорщик милиции Андрей Ельцов (Климовичский отдел Департамента охраны МВД РБ);

— прапорщик милиции Марина Шашкова (Ленинский г.Могилева отдел ДО);

— сержант милиции Валентина Онищенко (Бобруйский отдел ДО МВД РБ);

— Денис Добашев (Кричевский отдел ДО МВД РБ);

— Владимир Игнатович (Кличевское отделение Департамента охраны МВД РБ);

— Вадим Потапкин (Октябрьский г.Могилева отдел Департамента охраны МВД РБ);

— Владимир Президентов (Кричевский отдел ДО МВД РБ);

— Полина Спиридонова (внучка сторожа третьего разряда сторожевой охраны Ленинского г. Могилева отдела ДО);

— Артур Мироненко (г.Костюковичи).