2024 в Департаменте охраны — год защищенности и безопасности

Начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр ШЕПЕЛЕВ отметил, что в минувший год был отработан на высоком уровне:
— Основная задача Департамента — надёжная охрана объектов по заключённым договорам. Вся остальная работа — комплекс мероприятий, которые обеспечивают надёжность нашей охраны. И поставленные цели нами достигнуты.
Александр Святославович обратился к девизу службы охраны «Надёжность. Безопасность. Профессионализм» и прокомментировал каждую его составляющую:

— Высокий уровень надежности определяется тем, что краж из охраняемых объектов не допущено, — заявил генерал-майор милиции. — В понятии «безопасность» заложено очень многое. В первую очередь это безопасность сотрудников на рабочих местах. Важную роль здесь сработал переход на изменение тактики, когда милиционеры экипируются в момент получения сигнала тревоги, а не по прибытии на место. Это позволило быстрее прибывать на вызов и быть готовыми действовать моментально. В итоге травм у сотрудников не допущено, а также на 100% обеспечена безопасность задержанных. Это направление должно остаться приоритетным в нашей деятельности. О профессионализме можно говорить много. И это касается не только милиционеров, но и качества установки сигнализации, работы сторожей, дежурных ПЦН. В этом направлении очень многое сделано и уровень подготовки наших сотрудников и работников будет продолжать постоянно повышаться. Хочу отметить, что мы соответствуем нашему девизу, а исходя из выше сказанного, объявляю наступивший год — Годом защищённости и безопасности.