Поздравления с Днем милиции.

sm_fullУважаемые сотрудники органов внутренних дел, дорогие ветераны!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем милиции!

Продолжая овеянные славой героические традиции старших поколений, сотрудники органов внутренних дел с честью и достоинством исполняют свой служебный долг. На счету у людей в милицейских погонах немало достижений, хорошей результативной работы, в которой сполна проявились мужество, профессионализм, гражданская ответственность.

Органы внутренних дел надежно выполняют сложные и ответственные задачи по обеспечению правопорядка и законности в обществе, защите конституционных прав и свобод граждан, сохранению стабильности в государстве.

Убежден, что вы и впредь будете достойно служить своему народу. Государство и общество высоко ценят ваши самоотверженность и преданность Отечеству.

Благодарю за службу Родине. Желаю новых успехов и достижений в вашем нелегком ответственном труде. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Президент Республики Беларусь А.Г. ЛУКАШЕНКО

звезда звезда звезда

sm_full (1)

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД!

Примите сердечные и искренние поздравления с Днем милиции!

Преодолев вековой рубеж, отечественная милиция вошла в новое столетие не только парадными шествиями и яркими концертами, но и плодотворным трудом на благо нашей Родины и ее народа.

В 2017-м органы внутренних дел сработали успешно. Высокий уровень правопорядка в стране не только сохранен, а по многим направлениям укреплен, общий градус напряженности оперативной обстановки снижен. Ее состояние свидетельствует о действенности принимаемых мер, у граждан всё меньше поводов для обращения к стражам закона.

Но мы не можем позволить себе потерять бдительность. Сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск МВД должны продолжать уверенно шагать вперед, работать на упреждение, демонстрировать способность противостоять вызовам и угрозам современности, как этому нас научили ветераны-наставники.

В памяти народа лихолетье Великой Отечественной войны, тяжелое послевоенное время, Афганистан, чернобыльская трагедия. Милиция всегда была со своим народом, в первых рядах. Примеры отваги и героизма милиционеров потомки никогда не забудут.

Дорогие ветераны! В первую очередь это ваш праздник. Всё, чего достигли органы внутренних дел Беларуси, они достигли благодаря вашему упорному труду, желанию передать лучшие традиции молодым сотрудникам. Вы делитесь с нами секретами мастерства, вспоминая вчерашнее — думаете о завтрашнем, а значит, служба дни и ночи продолжается.
Нынешнее поколение часовых правопорядка готово обеспечить спокойную и мирную жизнь в стране, не подвести своих ветеранов и свой народ. Для этого милиция всегда на страже.

И это особенно важно в свете объявления 2018-го Годом малой родины. Люди должны гордиться страной и делать всё, чтобы Беларусь была сильной и процветающей. Это значимо для сотрудников правоохранительных органов, которые находятся на передовой борьбы с преступностью и оберегают покой граждан.

Уважаемые коллеги! Успехов вам в вашей нелегкой службе, крепкого здоровья, счастья, удачи во всех начинаниях. А вашим родным и близким — еще больше поводов гордиться своими защитниками.

Министр внутренних дел Республики Беларусь
генерал-лейтенант милиции И. А. ШУНЕВИЧ