С помощью Божией…

Праздничный молебен, участниками которого стали молодые сотрудники, получившие накануне свое табельное оружие и аттестованный личный состав прошел в Могилевском областном управлении Департамента охраны в День образования службы.

В актовом зале прошла встреча коллектива областного управления с иереем Андреем (Шавариным), который ведет свое духовное служение в Свято – Никольском монастыре. Встреча явилась продолжением ряда праздничных мероприятий, посвященных службе охраны.

Отец Андрей беседу начал с «Жития Мученика Лонгина Сотника иже при Кресте Господня», память которого как раз приходится на День охраны. В своем выступлении он отметил, что сотрудников охраны и священнослужителей объединяет много общего — служение людям,  во имя добра и справедливости, необходимость вести соответствующий образ жизни, в любой ситуации независимо от службы соблюдать Устав и закон Божий. Батюшка не уставал повторять, что сотрудники правоохранительных органов, как и воины Христовы должны быть принципиальными, честными, искренне желал всем Божией помощи.

Жизнеутверждающе отметил, что даже самый большой грешник на этой земле может надеяться на прощение, также как и Лонгин Сотник, проткнувший ребро Господа на Кресте копьем, а затем, уверовав, стал великим проповедником Христа.

Затем батюшка поздравил всех с профессиональных праздником, окропив Святой водой работников управления. После чего провел праздничный благодарственный  молебен для аттестованного состава.