День открытых дверей в Кировском отделе охраны.

Ежегодно в Кировском отделении Департамента охраны МВД Республики Беларусь для учащихся школ района проводится День открытых дверей.

В канун Дня защиты детей отделение открыло свои двери для учащихся 2В класса средней школы №1 г.Кировска.

Временно исполняющий обязанности по должности начальника Кировского отделения капитан милиции Александр Пинчук рассказал учащимся об истории Кировского отделения охраны и специфике работы.

IMG_7329

Неподдельный интерес у ребят вызвала работа милиционера-кинолога старшего сержанта милиции Сергея Щербича со служебной собакой Даной. Школьники увидели, как Дана ищет спрятанные предметы, выполняет различные команды и с легкостью преодолевает препятствия. А ведь это было первое выступление!

Ученикам были показаны специальные средства, экипировка и служебные автомобили, используемые в работе.

В преддверии летних каникул, а также накануне республиканской профилактической акции «Внимание – дети!» сотрудники Кировского отделения охраны совместно с сотрудниками ГАИ  Кировского РОВД провели для ребят увлекательную викторину по знанию Правил дорожного движения. За правильные и полные ответы детям были вручены фликеры. Также всем детям были вручены небольшие подарки. Но и гости пришли не с пустыми руками – они принесли в подарок подразделению самодельные оригинальные аппликации с изображением совы, являющейся символом охраны.

IMG_7374  IMG_7380

 

IMG-3998152ff46f1ec0aaf43d9be44720c5-V  IMG_7325

У всех участников встречи остались в памяти яркие впечатления и позитивные эмоции. А особенно эта встреча запомнилась детям сотрудников подразделения: сыну милиционера строевого подразделения милиции прапорщика милиции Николая Шмаева Дмитрию и детям сторожа сторожевой охраны  Оксаны Новицкой – Егору, Кириллу и Алине. Ведь сбылась их мечта – они увидели, где работают их родители.

 

IMG_7366

 

IMG_7391