«Моментально вспомнили все, чему нас учили на занятиях…»(Видео)

Находясь на боевом посту сотрудники Департамента охраны готовы ко всем перипетиям, которые им готовит смена – будь то борьба с правонарушениями, розыск и задержание преступников, охрана объектов граждан, а порой и борьба с возгораниями и тушение пожаров.

«18 марта мы находились на смене и, согласно маршруту, патрулировали улицы города, когда, в 18 часов 40 минут, увидели клубы черного дыма. Не медля ни секунды, было принято решение выдвинуться к месту возгорания. До конца не было понятно, что и где горит, но мы знали — в беде могут оказаться люди, которым необходима помощь.  Через пару сотен метров нашему взору предстал рейсовый автобус, который был объят языками пламени» — говорит старший наряда группы задержания Стельмах Алексей.

IMG-a949678c5714439317ed3676c506e143-V

«По пути следования к месту возгорания мы сообщили в оперативно-дежурную службу Бобруйского отдела охраны о случившемся, откуда информация была передана в МЧС. Не став дожидаться приезда огнеборцов, нами были приняты попытки потушить возгорание. Моментально вспомнили все, чему нас учили на занятиях… Старший наряда группы задержания ограничил доступ проезжающего автотранспорта, а я взял огнетушитель и принялся тушить очаг возгорания.  Но попытки оказались тщетны. Ни водитель рейсового автобуса, ни я не смогли справиться с возгоранием. Огонь уже набрал силу» — рассказывает милиционер-водитель  Олег Перхов.

Сотрудники МЧС приехали очень быстро и на профессиональном уровне справились с охваченным пламенем автобусом. Не заставили себя ждать и сотрудники ГАИ, которые пришли на смену наряду группы задержания Департамента охраны в организации дорожного движения. Вот так, благодаря слаженному, четкому взаимодействию силовых структур удается предотвращать чрезвычайные ситуации. К слову, ни один пассажир автобуса не пострадал.

По информации Бобруйского ОДО
Материал подготовлен ОИР ОИРиКО
Могилевское областное управление Департамента охраны