КОСТЮКОВИЧИ: КАЖДЫЙ ЗАИНТЕРЕСОВАН В РЕЗУЛЬТАТЕ

…Сработала тревожная кнопка. На сигнал о помощи первой отреагировала дежурный пульта управления Костюковичского отделения Департамента охраны Ирина Кулажкина.

DSC_0091

— Знала, что в квартире живет пожилая женщина, — говорит Ирина Александровна. – Тут же позвонила ей.  В телефонной трубке услышала слабенький, еле уловимый голос. Сразу поняла, что Нине Григорьевне не хорошо. Зная, что группа задержания вот-вот подъедет, стала ее подбадривать, параллельно вызывая скорую помощь. К счастью, все службы сработали оперативно и в считанные минуты были у ее входной двери. Все это время не переставала говорить  с бабушкой, ведь понимала:  только так могу хоть немного контролировать ситуацию.

Она долго пролежала в больнице и все это время мы поддерживали с ней связь. Знаете, я как-то по особому за нее волнуюсь. Может потому, она ровесница моей мамы.

Ирина считает, что помогать людям – это не подвиг, это обязанность каждого человека. И не важно, сколько тебе лет и какой профессии ты посвятил жизнь, главное — быть добрым и отзывчивым, протягивать руку помощи всем, кто в ней нуждаетсянуждающимся.

…В Костюковичском отделении охраны все сотрудники – как одна большая семья. Здесь царит атмосфера тепла и душевности, взаимопонимания и поддержки, ответственности друг за друга.

В 2016-м местную охрану  возглавил майор милиции Владимир Филимоненко, который подошел к работе на новом месте творчески, учтя современные веяния. И это принесло плоды: по итогам минувшего года впервые за более, чем 60-летнюю историю подразделение стало лучшим в республике в своей подгруппе.

— Это достижение – заслуга всего коллектива, — говорит Владимир Александрович. – Отмечу, что у нас нет людей, которые не переживают друг за друга или не помогают в решении проблемных вопросов. Если мы что-то делаем, то сообща. И каждый заинтересован в достижении лучшего результата.

rbt

IMG-ad04c244de5fe5acd608727cea85e8da-V

Газета «На Страже»
Анастасия Марченко
Фото автора