Поздравляем Крупеня Антона и его четвероногого напарника Брюса, которые завоевали серебро!

В Гомеле завершился ХХI  открытый чемпионат внутренних войск по служебному многоборью среди кинологов, который проходил с 21 по 25 сентября. В состязании участвовали подразделения из всех регионов Беларуси, представители 6 воинских частей и кинологического центра внутренних войск, кинологического центра Вооруженных Сил, Департамента охраны и Департамента исполнения наказаний МВД.

epZ5_8TSTo8

Как бы ни развивались технологии, каким бы совершенным ни было оборудование, самым универсальным и надёжным способом обнаружения различного рода опасностей остаётся поиск со служебной собакой. Четвероногие «сотрудники» на равных с человеком несут службу в охране, во внутренних войсках,  на границе, на таможне и в других ведомствах.

rWotU1TEqbA

SP7fMOKX5Fc

В общерозыскном профиле на чемпионате участвовали 19 кинологов со своими напарниками. Распределились призовые места в личном зачете и среди розыскных собак. Уступив 47 баллов представителю войсковой части 5525 старшине Кравченко С.И., милиционер-кинолог Могилевского областного управления Департамента охраны Антон Крупень  и его питомец Брюс заняли второе место.

pKdcNnXUeJ4

Крупень

25 сентября  на базе воинской части 5525 состоялось торжественное закрытие чемпионата и награждение победителей. Кинологам-фаворитам и призерам соревнований были вручены медали и дипломы.

mo4a3027_новый-размер-768x512

77pVJMM-8p4

Но больше всего призов досталось, конечно, служебным собакам. Наряду с традиционно вручаемыми медалями четвероногих профессионалов наградили вкусными подарками.

mH48z9c2Hyk

Задержать злоумышленника, найти взрывчатку и спасти жизнь — для них нет ничего невозможного. В войсковой части 5525 в Гомеле соревновались лучшие служебные собаки, стоящие на страже безопасности страны.

Мы поздравляем победителей и призеров турнира!

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления