Быстрее, сильнее – не смотря на возраст!

В открытых республиканских легкоатлетических соревнованиях «Оршанский полумарафон» принял участие начальник отделения по охране объектов в городе Кличеве Бобруйского отдела охраны майор милиции Алексей Ерэнеушевич Кашаедов.

В рамках мероприятия были проведены забеги на 7000 метров и на 21 километр.

Алексей Ерэнеушевич не впервые с легкостью преодолел дистанцию длиной в 21 километр, а это результат упорных и длительных многолетних тренировок.

IMG-2cb767c79b51922eb6eb984884f4b402-V

Участники этого бегового события не только проверили себя на выносливость, но и пробежались по центральным улицам города и посетили культурные центры Орши. Старт и финиш расположились в сердце города рядом с Замковой горой – островок на месте слияния Днепра и Оршицы. Именно здесь в конце 14-го века был основан легендарный Оршанский замок, стойко выдержавший столько осад и полностью разрушенный в годы Северной войны. Недалеко от старта располагается Иезуитский коллегиум, который считается главной достопримечательностью и символом Орши. Он помнит императора Франции Наполеона Бонапарта, который квартировался здесь в 1812 году, отступая из Москвы, и Мари-Анри Бейля, который более известен как Стендаль. «Орша – мой любы горад, мая спрадвечная маці…» – так говорил о месте, где родился, учился и вырос классик белорусской литературы Владимир Короткевич.

Символ Оршанского полумарафона – цветок льна, символизирующий знаменитое льняное производство в Орше. Организаторы постарались создать праздничную обстановку во время проведения мероприятия, приготовили оригинальные и красивые медали.

IMG-3b791d1c6cec3054076fd76ef093e3e8-V

По информации Бобруйского ОДО