В Горках прошел День здоровья

В городе Горки прошел спортивный праздник «День здоровья», инициатором проведения которого является руководство государственного учреждения образования «Гимназии № 1 города Горки».

На мероприятие были приглашены учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия № 1» и их родители, сотрудники Горецкого отдела Департамента охраны, представители районной организации БОКК, МЧС и ГАИ.

Цель такого мероприятия — формирование здорового образа жизни, воспитание любви к физической культуре и спорту, интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, бережного отношения к собственному здоровью и здоровью других людей, укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях.

С утра на городском стадионе царило оживление. День начался с   торжественного открытия «Дня здоровья» и встречи гостей.
Программа дня была насыщена интересными встречами, спортивными соревнованиями, подвижными играми и конкурсами.
Сотрудники Департамента охраны, ГАИ, МЧС и газовой службы организовали для ребят зрелищные мероприятия, во время которого продемонстрировали выставку специальной техники и служебных автомашин, которыми  пользуются при несении службы.

С интересом детвора рассматривала специализированные машины Департамента охраны, ГАИ и спасателей, примеряла обмундирование. Особый восторг вызвало общение маленьких жителей города со служебной собакой Ланой, которая превосходно выполняла все команды милиционера-кинолога.

Также о том, как прошел  праздник «День здоровья» можно узнать на сайте районной газеты «Горецкий вестник«

sW0AYITYuWo

IMG_1021

CWlSVw7PW2o

IMG_1137

IMG_1237-600x800

t74P_8UrT3E

TdinZZrC-Jc

uvMtCsag_og

VXr-tr5IYvQ

YiI5VjysAgo

_mUy3GqO74k

BBOLX_k1bUA

bz3r_8wM9TE

C-g1XxSriD0

По информации Горецкого ОДО,

Районная газета «Горецкий вестник»