На базе Могилевской городской СДЮШОР и областной организационной структуры БФСО «Динамо» проведен чемпионат Могилевского областного управления Департамента охраны по служебному многоборью среди сотрудников подразделений охраны области.
В спортивном состязании приняли участие 48 сотрудников из 17 команд.
Служебное многоборье включает в себя три вида: стрельба из табельного оружия (упражнение ПМ-1), плавание 100 м и легкоатлетический кросс 1500 м. По итогам выполнения каждого вида участник получает определенное количество очков, которые в сумме и показывают личный результат спортсмена.
Соревнования прошли в теплой, дружественной обстановке, что было отмечено участниками соревнований и представителями команд.
Места распределились следующим образом:
(среди подразделений 1 подгруппы)
1 место — команда Ленинского (г. Могилева) отдела;
2 место — команда Бобруйского отдела;
3 место — команда Октябрьского (г. Могилева) отдела.
(среди подразделений 2 подгруппы)
1 место — команда Горецкого отдела;
2 место — команда Климовичского отдела;
3 место — команда Шкловского отдела.
(среди подразделений 3 подгруппы)
1 место — команда Быховского отделения;
2 место — команда Кировского отделения;
3 место — команда Костюковичского отделения.
В личном зачете:
в возрастной группе свыше 40 лет:
третье место завоевал – Добашев Виталий (Кричевский отдел);
второе место – Макаренко Виталий (Ленинский (г. Могилева) отдел);
первое место – Шидловский Владимир (Бобруйский отдел).
в возрастной группе от 31 до 40 лет:
третье место – Братченя Сергей (Октябрьский (г. Могилева) отдел);
второе место – Кашаедов Алексей (Бобруйский отдел);
первое место – Гутник Олег (Ленинский (г. Могилева) отдел).
в возрастной группе до 31 года:
третье место – Василевский Леонид (Ленинский (г. Могилева) отдел);
второе место – Базылев Евгений (Ленинский (г. Могилева) отдел);
первое место – Качанов Андрей (Горецкий отдел).
среди женщин:
3 место – Орлова Юлия (Октябрьский (г. Могилева) отдел);
2 место – Леонова Татьяна (Бобруйский отдел);
1 место – Рогачева Татьяна (Ленинский (г. Могилева) отдел).
Лучший результат во всех видах многоборья: стрельбе из пистолета Макарова, в беге на 1500 метров и лучший результат в плавании на 100 метров среди женщин показала Рогачева Татьяна (Ленинский (г. Могилева) отдел).
Лучший результат в беге на 1500 метров среди мужчин Качанов Андрей (Горецкий отдел).
Лучший результат в плавании на 100 метров среди мужчин Горбачев Евгений (Октябрьский (г. Могилева) отдел).
ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления