Пробежку в 32 км в поддержку марафона «Дорога жизни» совершил могилевчанин

Каждый год в России 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. В память об этом важном историческом событии ежегодно проводится несколько легкоатлетических забегов — пробег «Пулково — Пушкин» (с 1947 года) и марафон «Дорога жизни» (с 1970 года).

— Основной маршрут марафона «Дорога жизни» проложен по легендарной Дороге жизни – от западного берега Ладожского озера до мемориала «Цветок жизни», — рассказали в Ленинском (г.Могилева) отделе Департамента охраны. — 29 января марафон «Дорога жизни» прошел в 54-й раз. Белорусские любители бега также не смогли остаться в стороне от такого от значимого исторического события и решили провести пробежку в поддержку марафона.

На данное мероприятие зарегистрировалось 97 человек из разных городов Беларуси. В основном участники совершили пробежку по улицам Минска.

— Некоторые бегуны совершили пробежки в своих родных городах. Одним из таких бегунов является сотрудник Ленинского (г. Могилёва) отдела Департамента охраны МВД Андрей Арончик, — отметили в ведомстве. — В рамках данного мероприятия он совершил пробежку длиной в 32 км по Могилёву и его окрестностям. Маршрут пролегал через Буйническое поле, деревни Бруски, Голынец и Тишовка, улицы Челюскинцев и Ямницкую, мост-дублер улицы Якубовского, площадь с танком Т-34-85 по улице Якубовского, пешеходную зоне реки Дубровенка, проспект Пушкинский и Шмидта, улицу Островского.

На преодоление дистанции в 32 км потребовалось 3 часа 6 минут 11 секунд.

2

Источник: mogilevnews.by