Александр Шепелев: главная задача для взрослых – создание красивого, счастливого детства

Воспитанники Осиповичской государственной специальной общеобразовательной школы-интерната с нетерпением выглядывали в окна, когда во дворе учебного заведения появились машины Департамента охраны.

Ребята знают, что по традиции первый день лета праздник они встретят со своими друзьями. И праздник действительно удался. Сотрудники Департамента охраны организовали настоящее театрализованное представление. Что только не приходилось делать, чтобы развлечь принцессу-несмеяну. К детям выходили разные герои, которые вместе с воспитанниками школы выполняли её задания. Были загадки, выступления жонглера, клоуна, а больше всего оваций сорвал кинолог с показательными выступлениями своего четвероного помощника. Поппури из известных детских песен исполнил ВИА «Любимый город».

dsc_0048_2

dsc_0055

В начале спектакля изюменкой стал гимнастический номер Анастасии Вергейчик, которая вместе с мамой Екатериной затем участвовали в постановке.

После спектакля довольные дети гурьбой высыпали на улицу, где смогли посидеть в служебной машине, поиграть со щенками из Могилевского питомника служебных собак. Сотрудники ЦКВР Департамента охраны привезли мелки и вместе с ребятами рисовали на асфальте перед школой, запускали мыльные пузыри. И в завершении мероприятия школьники вместе с родителями запустили в небо голубей, как символ года мира и созидания.

dsc_0060_1

dsc_0131

dsc_0172

Но и это было не все. Шефы передали ребятам сертификат на канцелярские принадлежности, а представительницы БСЖ привезли сладкие подарки. Наградой для всех стали счастливые лица и улыбки детей.

– Главной задачей для взрослых было создание красивого, счастливого детства, – отметил начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев, – Департамент охраны не остается в стороне. Мы принимаем активное участие в воспитании наших ребят и, конечно, в их защите. Сегодняшнее мероприятие проводилось для того, чтобы детей перед большими каникулами окунуть в детство, мультики, поздравления, получить заряд энергии для хорошего проведения времени летом.

В республике Департамент охраны создал 39 патриотических классов и один патриотический клуб. В общей сложности 1200 ребят активно участвуют в развитии жизни нашей страны и общественной безопасности. Они вырастут хорошими патриотами и защитниками нашей Родины. Сегодня у нас мирное небо, красивая погода и в такой период ребята всегда находятся в хорошем настроении. А только человек с таким настроением может построить красивое будущее своей страны.

dsc_0185

dsc_0205

dsc_0249

Директор школы-интерната Лариса Гормаш поблагодарила гостей за организованный праздник:
— Спасибо за такое доброе внимание к нашей школе-интернату. Кроме того, что вы создаёте хорошее настроение, так и постоянно поддерживаете нас материально. Ваш приезд всегда долгожданный, а выступления с каждым годом поражают своей неповторимостью, масштабностью и искренностью.

Интернет-портал «MogilevNEWS»