«Страна детства». Департамент охраны поздравил воспитанников Осиповичской школы-интерната с 1 июня

Осиповичская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата принимала поздравления с Международным днем защиты детей. Представители Департамента охраны привезли воспитанникам подарки и яркое театрализованное представление «Страна детства», передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня главная задача взрослых заключается в том, чтобы обеспечить нашим детям счастливое детство, — подчеркнул начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев. — И в этом вопросе важен вклад каждого, не остается в стороне и наше ведомство. Мы принимаем активное участие в воспитании подрастающего поколения и, конечно же, в его защите. Сегодня мы провели для детей мероприятие, которое позволило им окунуться в сказочный и волшебный мир, зарядиться энергией и позитивом для того, чтобы предстоящие летние каникулы прошли хорошо и продуктивно».

000023_E206931FF651B4FB432589C10054BEF0_20075

По словам Александра Шепелева, в Департаменте охраны понимают, насколько ответственно вырастить достойную молодежь, как много сил нужно вложить в это дело: важно, чтобы дети росли патриотами, были преданными родной земле, знали нашу историю, уважали белорусскую культуру и традиции. С этой целью под патронажем охранного ведомства созданы 39 патриотических классов и один военно-патриотический клуб, в которых занимаются около 1,2 тыс. ребят. «Эти дети активно участвуют в жизни нашей страны и общественной безопасности, растут настоящими защитниками своей Родины, — подчеркнул он. — Сегодня у нас мирное небо над головой, солнечная погода, и это тоже отличный повод для радости и хорошего настроения. А ведь только при таких благоприятных условиях человек может созидать и строить крепкое будущее своей страны».

Департамент охраны традиционно в первый день лета организует праздник в Осиповичской специальной школе-интернате. И персонал, и воспитанники учреждения из года в год с нетерпением ждут этого мероприятия. На этот раз дети познакомились с любимыми всеми героями сказок — Царевной Несмеяной, Машей и Медведем, бременскими музыкантами. К ним присоединились Клоун Коржик, Супергерой и Королева. Дети и сказочные персонажи выполняли задания Принцессы, отгадывали загадки, аплодировали выступлениям жонглера и клоуна, а также удивлялись послушанию и навыкам четвероного охранника, который под руководством кинолога показывал чудеса дрессировки.

000023_E206931FF651B4FB432589C10054BEF0_463617

После веселого представления ребят ждал очередной интерактив: они смоги посидеть за рулем служебной машины и поиграть со щенками из могилевского питомника служебных собак. Вместе с правоохранителями ребята нарисовали мелками на асфальте добрые летние сюжеты и запустили мыльные пузыри. В честь Года мира и созидания в небо также взлетели белые голуби, что вызвало неописуемый восторг всех участников праздника. Однако ребят ждал еще один сюрприз: сладкое угощение и сертификат на приобретение канцелярских принадлежностей.

000023_E206931FF651B4FB432589C10054BEF0_553284

В завершение мероприятия со словами благодарности к гостям обратилась директор школы-интерната Лариса Гормаш: «Хочется сказать большое спасибо за такое доброе внимание к нашему учреждению, ведь Департамент охраны не только создает всем воспитанникам хорошее настроение, но и поддерживает нас материально. Приезд наших шефов всегда долгожданный, а подготовленные ими праздники и выступления для детей с каждым годом становятся все более масштабными и запоминающимися. Спасибо за теплоту и искренность, которую вы каждый раз нам привозите».

BELTA