Снеговики-атлеты, фиксики и фокусы – сотрудники Департамента охраны устроили праздник в Белынковичской школе

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» охрановцы устроили яркое представление в Белынковичской школе Костюковичского района.

От имени министра внутренних дел начальник Департамента охраны генерал-майор милиции Александр Шепелев поздравил ребят с наступающими праздниками и подарил новогодние подарки.

Кроме сладостей мальчишки получили теплые варежки и шапочки голубого цвета, а девочки – розового, уточнила референт Могилевского областного управления Департамента охраны Екатерина Алексеева. Медикам вручили ключи от автомобиля, который теперь будет использовать по назначению Белынковичская амбулатория врача общей практики. Также в этот день было исполнено множество желаний, которые ребята загадывали в своих письмах Деду Морозу и Снегурочке.

Сотрудники Департамента охраны не изменяют традициям: яркое представление уходящего года получилось очень теплым и по-настоящему объединяющим детей и взрослых.

По сюжету Снежная Королева вместе со своим советником задумала лишить ребят праздника – похитила волшебные часы Деда Мороза, которые сотни лет оберегала Хранительница времени, и вдобавок хитростью заморозила главных героев. А дальше помощники дедушки и зрители спасали ситуацию, справляясь с различными преградами на пути спасения долгожданного Нового года.

Охрановцы-снеговички задали тон празднику, милиционеры-кинологи со своими подопечными нарядили елочку и продемонстрировали свои умения, фиксики изобрели танец помогатор, волшебник-фокусник порадовал гостей удивительной ловкостью рук, веселыми шутками и настоящими иллюзиями, благодаря своему могуществу и волшебному посоху Дед Мороз сумел перенести ключевых персонажей новогоднего представления из Темного Царства в Сказочное Королевство, а разморозить их уже удалось вместе с юными помощниками, которые справились с темными чарами, повторяя заклинание. Неожиданно Снежная Королева прекратила борьбу, в обмен на волшебные часы изъявила желание вместе отпраздновать с ребятами Новый год.

Интернет-портал SB.BY