14 марта в Славгородском отделении Департамента охраны проведён день открытых дверей с учащимися первой школы

Проводил экскурсию начальник Славгородского отделения Департамента охраны капитан милиции Морозов Тарас Васильевич. Руководитель рассказал о специфике работы милиционеров групп задержания, привел некоторые примеры из своей милицейской практики. Учащимся школы  были продемонстрированы специальные средства и средства индивидуальной защиты, каждый желающий мог на себя примерить бронежилет и специальные средства, побыть в салоне служебного автомобиля, почувствовав себя ненадолго стражем правопорядка.

Милиционером — кинологом со своей служебной  собакой проведены показательные выступления по выполнению общего курса дрессировки а также задержание условного преступника. После чего все сделали общее фото на память. 

Также сотрудники отделения совместно с учащимися приняли участие в челлендже Я, МЫ, БЕЛАРУСЬ. 

Учащимся школы была доведена информация по вопросам трудоустройства в ОВД, какие необходимо проходить комиссии и какие требования предъявляются к кандидату на службу. День открытых дверей был проведён в отделении охраны для того чтобы  показать подросткам, как важно вести правильный образ жизни, не нарушать действующий закон и законодательство в нужный момент принять верное решение в складывающейся ситуации и всегда помнить о том что к нарушителям закона незамедлительно следуют меры воздействия и привлечения их к ответственности.  Далее для гостей были организованы различные викторины на призы начальника отделения, такие как экипировка специальными средствами на время, разгадывание кроссворда милицейской тематики. После чего был продемонстрирован фильм об успехах и достижениях Департамента охраны.

Интернет-портал «Славгород.ВУ»