Команда Могилевского областного управления Департамента охраны стала победительницей международных соревнований по служебному многоборью специалистов-кинологов

На базе учебного центра милицейского ведомства в посёлке Горани состоялись международные соревнования Департамента охраны МВД Республики Беларусь по служебному многоборью специалистов-кинологов.

За звание сильнейших в этом году боролись 20 кинологов со своими служебными собаками, а это 10 команд различных силовых ведомств: семь областных управлений Департамента охраны, сборная внутренних войск, представители Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также команда Министерства внутренних дел России.

Специалисты-кинологи показали натренированность своих подопечных животных, готовность по первому требованию пойти в лобовую атаку со злоумышленником, преодолеть полосу препятствий и показать силы в служебном биатлоне.

Команда Могилевского областного управления Департамента охраны в командном зачете стала победительницей соревнований, второе место заняла команда Гродненского управления охраны, а третьими стала команда Минского областного управления охраны.

DSC_2202_новый-размер

DSC_2205_новый-размер

В состав команды представившую Могилевщину вошли:

капитан команды – подполковник милиции Андрей Мазепин

участники —  лейтенант милиции Александр Алейников со служебной собакой по кличке Карат и старший сержант милиции Денис Самойлов  со служебной собакой по кличке Бучер.

Соревнования закончились победой, ура! От чистого сердца поздравляем нашу команду и хотим пожелать всегда всегда уверенно двигаться к поставленной цели и никогда не сомневаться в своём успехе!

DSC_0922_новый-размер

DSC_0432_новый-размер

DSC_0794_новый-размер

DSC_0439_новый-размер

DSC_0781_новый-размер

DSC_0563_новый-размер

DSC_0788_новый-размер-1

DSC_0791_новый-размер-1

DSC_1101_новый-размер

DSC_1125_новый-размер

DSC_1642_новый-размер

DSC_1647_новый-размер

DSC_1666_новый-размер

DSC_1802_новый-размер

ОИРиКО Могилевского областного управления, фото ОИиОС